Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дмитрий Пуляевский: «Дом Петрова сносить пока не будут»

28.11.2013  -  00:00

«Совет депутатов принял решение о сносе дома Петрова. Честно скажу, не хочу этого делать. Я подпишу это постановление, но «в жизнь» его не буду отдавать», — заявил глава городского округа 19 ноября во время заседания комиссии по наименованию и переименованию.

Дмитрий Пуляевский: «Дом Петрова сносить пока не будут»
Дмитрий Пуляевский: «Дом Петрова сносить пока не будут»


— У меня есть обращение от благотворительного фонда «Возрождение Православия» и от прихода ­собора «Неопалимая Купина». Они нашли спонсоров и хотят восстановить здание, немного его даже расширить и оборудовать там воскресную школу — добавил он.
Решение о том, что так называемый дом Петрова надо снести, было принято советом депутатов 13 ноября этого года. За это ходатайствовали представители организации «Союз «Чернобыль» России», которые собираются разбить вокруг мемориала ликвидаторам Чернобыльской катастрофы сквер, который упрётся в полуразрушенное ­строение.
Дом Петрова может представлять опасность для находящихся вокруг людей, к такому заключению пришла комиссия представителей администрации. Оно было озвучено на заседании совета. Однако независимая экспертиза не проводилась. Летом администрация проводила интернет-опросы среди жителей города, и от 57% до 87% опрошенных высказались за снос с последующим благоустройством территории.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика