Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

До свидания, школа!

23 июня состоялся общий городской праздник выпускников

Александр Варламов
27.06.2011  -  00:00

23 июня на площади Победы состоялось торжественное событие в жизни 374-х сосновоборских выпускников. В этот день по всей стране прошли выпускные вечера. И наш город в череде немного грустного веселья не стал исключением.

 Прикоснуться к флагу — традиция сосновоборских выпускников (Фото Юрия Шестернина)
Прикоснуться к флагу — традиция сосновоборских выпускников (Фото Юрия Шестернина)

(Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина)

(Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина)

Несмотря на хмурую и дождливую погоду, еще задолго до начала мероприятия площадь у здания администрации была заполнена вчерашними школьниками. Проводить их в новую взрослую жизнь было решено не просто вручением аттестатов, а самым настоящим торжеством.

Такой праздник проводится в нашем городе уже в пятый раз и всегда его организаторы стараются удивить выпускников. Специально сшили огромный российский флаг. Он, словно большая волна, был пропущен над головами вчерашних школьников. Сами ребята также подготовили оригинальные выступления. Впервые в нашем городе десятки пар выпускников кружились в настоящем вальсе. К этому выступлению они полгода готовились в Городском танцевальном центре.

Кульминацией вечера стала торжественная клятва в верности своей школе и учителям. Затем всех ребят ожидал сюрприз, подготовленный организаторами мероприятия: отделом по делам молодежи, Городским спортивным центром, а также комитетом образования. Специально из Санкт-Петербурга в наш город приехала группа «Delfin». Музыканты исполнили для присутствующих популярные песни, которые тут же начали напевать и многие ребята.

(Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина)

Благодаря проливному дождю, концерт получился камерным (Фото Юрия Шестернина)
Благодаря проливному дождю, концерт получился камерным (Фото Юрия Шестернина)

Мероприятие завершилось праздничным салютом из конфетти и запуском в небо белых голубей, символизирующих счастливое будущее, которое, как уверены организаторы, обязательно ожидает наших выпускников.

Александр Варламов

***

Мы поинтересовались у вчерашних школьников, насколько им понравился праздник, и чем они планируют заниматься в дальнейшем. И вот какие ответы мы услышали.

Андрей: — Мне мероприятие очень понравилось. Несмотря на то, что оно не такое масштабное, как в Питере и Москве, у нас есть на что посмотреть. Я собираюсь поступать в химико-фармацевтическую академию, где буду осваивать ту специальность, к которой готовился на протяжении многих лет, изучая усердно химию и биологию. Виктория:

— Все прошло душевно и интересно, и ничего нового в такой выпускной я бы не стала добавлять. Поступать я буду в университет аэрокосмического приборостроения по целевой программе.

Настя:

— Побольше бы таких праздников — может, только танцы бы длились подольше. Я буду поступать в СПбГУ на юридический факультет. Мне эта специальность и этот вуз очень понравились.

Владимир:

— Здесь и без всяких артистов было очень интересно и разнообразно. Учиться далее буду на ботаника, с 5 класса я усиленно занимаюсь биологией и ботаникой, и вот теперь буду изучать свою будущую специальность уже в вузе.

Лада:

— Мне здесь сегодня все понравилось: и танцы, и песни. А поступать буду в медицинский колледж, где буду учиться на работника санэпидемстанции.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика