Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Доходы сравняются с расходами

Городской бюджет принят в первом чтении

27.11.2013  -  00:00

25 декабря на заседании совета депутатов был в первом чтении утвержден проект бюджета Сосновоборского городского округа на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. За проект было отдано 15 голосов, против проголосовали три депутата, двое — воздержались.



Напомним, что в первом чтении утверждаются лишь основные характеристики бюджета, в частности — общие объемы доходов и расходов, а также дефицит бюджета (разница между доходом и расходом).
О проекте бюджета рассказала заместитель главы администрации председатель комитета финансов Ольга Козловская.
Ожидается, что на следующий год доходы и расходы города выразятся в одинаковых суммах. Таким образом, бюджет планируется бездефицитным. И доход, и расход прогнозируется в размере 1 миллиарда 897 миллионов 925 тысяч рублей.
Что касается двух последующих лет, то планируется, что уже в 2015-м объем городского бюджета «перешагнет» через 2-миллиардный рубеж: доходы составят 2 миллиарда 35 миллионов 986 тысяч рублей (а в 2016-м — 2 миллиарда 133 миллиона 689 тысяч рублей). Планируется, что в 2015-м и в 2016-м годах бюджет города также будет бездефицитным.
По предварительным оценкам, около 62% доходов составят собственные доходы города, около 38% — безвозмездные поступления из областного и федерального бюджетов.
До 29 ноября депутаты должны подать свои поправки и предложения в бюджет. Причем ведущий заседание заместитель председателя совета депутатов Геннадий Алмазов подчеркнул, что в поправках необходимо предусмотреть источник средств. Это означает, что если кто-то предлагает выделить деньги на что-то, не учтенное в бюджете, то необходимо указать — с какой статьи бюджета эти средства придется снять.
Затем поправки и предложения будет рассматривать согласительная комиссия из 10 человек, представленная поровну администрацией и депутатами.
Второе чтение проекта бюджета, с учетом замечаний, намечено на 5 декабря.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика