Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Долго ли можно накапливать не полученную на почте пенсию?

14.10.2018  -  15:22

начальник Пенсионного фондаНачальник Межрайонного Управления Пенсионного фонда по Ломоносовскому району Александр Сироткин рассказал об изменении формы доставки пенсий гражданам через почтовые отделения и о том, с какими проблемами могут в связи с этим столкнуться пенсионеры, если не уяснят новые правила.

До сентября средства поступали из Пенсионного фонда на почту через банк «Открытие» и хранились там как банковский вклад. Гражданин, не получивший пенсию за текущий месяц в свой выплатной день, мог получить ее позже в любое время в течение дней выплатного периода в любой месяц. Пенсии, не востребованные получателями, не возвращались обратно в Пенсионный фонд, а хранились в банке.
Теперь невыплаченные гражданам пенсии будут в конце каждого выплатного периода (как правило, с 3 по 20‑е число) возвращаться обратно в Пенсионный фонд. По словам Александра Сироткина, в сентябре свои пенсии на почте не получили 303 получателя, и в Пенсионный фонд возвращены порядка 6 миллионов рублей.
В октябре, заверил глава Управления, пенсионеры смогут получить свои пенсии уже за два месяца — прошедший и текущий. Собственно, такой порядок был и раньше. Изменение в том, что теперь бесконечно, на протяжении многих месяцев, накапливать свою пенсию уже будет невозможно.
Как сказал Александр Сироткин, если пенсия не будет востребована гражданином в течение 6‑ти месяцев, то перечисление из ПФ на почту будет автоматически приостановлено, и для того, чтобы его возобновить, гражданину придется обращаться с заявлением в Пенсионный фонд.
Начальник Управления сообщил, что сосновоборцы уведомлялись об изменении системы доставки пенсии через почту, информация доводилась письмами и уведомлениями под роспись, но, как видно, не все вникли в содержание.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика