Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Должников заставят отработать

— За невыплату пособия — дисквалификация.— Чиновникам разрешили ездить на дорогих машинах.— 3 миллиона — за воспитание чужих детей

02.11.2011  -  00:00

ДолжникиСлужба судебных приставов поставила на контроль взыскание коммунальных платежей. Злостным неплательщикам предложат прекрасный способ расплатиться с долгами: взять и заработать. Для этого отделы судебных приставов получают самые свежие списки вакансий с биржи труда. («Российская газета», 1 ноября)

Должников заставят отработать
Должников заставят отработать

Пособия

Мировой судья Ставропольского района Самарской области вынес беспрецедентное решение: генеральный директор предприятия дисквалифицирован на год за невыплату пособия по уходу за новорожденным. («Российская газета», 31 октября)

Дети

Родителям детей, перепутанных в роддоме Копейска, заплатят по три миллиона. На эти деньги семьи построят дома на соседних участках, чтобы не разделять девочек и воспитывать их сообща. («Комсомольская правда СПб», 31 октября)

Банки

Финансовая разведка готовится к новым рискам в борьбе с отмыванием «грязных» капиталов.

Российские банки должны получить право отказывать подозрительным клиентам в открытии счетов, проведении операций и в одностороннем порядке расторгать договоры. Это существенно повысит устойчивость банков, позволит отбраковывать рискованные операции еще «на входе». («Российская газета», 1 ноября)

Сбербанк в следующем году запустит новый сервис денежных переводов — систему перечисления денег через банковские карты, которую надеется сделать крупнейшей в стране. Новая услуга позволит перебрасывать средства между держателями любых карт. («Известия», 31 октября)

Привилегии

Чиновники, похоже, смогут по-прежнему покупать дорогие авто за бюджетные деньги. Вслед за минэкономразвития отрицательный отзыв на законопроект, предлагающий запретить госведомствам покупать люксовые машины без разрешения правительства, дали минюст и минфин. («Российская газета», 28 октября)

Криминал

Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело по факту развратных действий в отношении несовершеннолетних посетителей ночного клуба «Гараж». Организаторам детского досуга грозит до трех лет лишения свободы. («Российская газета», 31 октября)

Суды

Из московских судов массово увольняются судьи — служителей закона не устраивают нагрузки и вводимый с будущего года налог на выходное пособие. («Известия», 31 октября)

Транспорт

Для ГИБДД не должно быть тайной, что тот или иной гражданин имеет проблемы с наркотиками и алкоголем. На водителей, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью, инспекторы ДПС должны оперативно получать информацию из клиник и наркодиспансеров. Предложения уже оформлены и внесены в Московскую областную думу на обсуждение. Если там предложение одобрят, оно поступит в виде законопроекта в Госдуму. («Российская газета», 1 ноября)

С нового года в договор об ОСАГО будут вноситься сведения о проведенном техосмотре. Соответствующий приказ Минфина выложен на сайте министерства. С 1 января купить полис ОСАГО будет невозможно без пройденного техосмотра. Помимо этого инспекторы на дорогах не будут проверять наличие техосмотра у легковых автомобилей. («Российская газета», 1 ноября)

Чиновники

Правительство страны намерено ввести особую систему оплаты труда чиновников, где каждый получит по заслугам. Как предполагается, зарплата госслужащих будет жестко зависеть от результатов работы. Оценивать работу чиновника, переведенного на новые условия, предлагается по шкале «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». За высший балл государственный муж получит 100 процентов суммы, оговоренной в контракте. («Российская газета», 1 ноября)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика