Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Доплаты и компенсации от ПФР получат только безработные

21.07.2018  -  19:59

Некоторые пенсионеры, получающие выплаты от ПФР уверены, что факт работы можно скрыть. Однако, специалисты фонда уверяют, что трудоустройство обязательно будет зафиксировано.

Добросовестный работодатель ежемесячно отчитывается в Пенсионный фонд, и информация о трудовой деятельности пенсионера заносится на его лицевой счет. Сведения поступают по месту получения пенсии вне зависимости от места работы.

Информация о работе передается в ПФР в течение 2-х месяцев. За это время суммы незаконно полученных пенсий, иных социальных выплат, доплаты к пенсии (ФСД), выплата которых зависит от факта работы, увеличиваются. Пенсионер обязан возместить в ПФР возникшую переплату.

Федеральная социальная доплата к пенсии, компенсационные выплаты (по уходу за ребенком-инвалидом, инвалидом I группы, престарелым), дополнительное материальное обеспечение предусмотрены только для неработающих пенсионеров.

При увольнении с работы выплата может быть возобновлена. Для этого нужно обратиться в Управление ПФР по месту получения пенсии лично или через доверенное лицо с заявлением. Возобновят выплату со дня, следующего за днем увольнения с работы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика