Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дорога жизни отметит юбилей

20.11.2016  -  12:46

На Дороге жизни 22 ноября отметят 75-летие начала действия ледовой переравы. На территории памятника "Разорванное кольцо" пройдет митинг, а призывники ЗВО примут присягу.

Дорога жизни отметит юбилей
Дорога жизни отметит юбилей

Также, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в здании вокзала на станции Ладожское озеро в мемориальном музее "Дорога жизни" будет открыта выставка "Минувших дней святая память".

На ней будут представлены документы, фотографии и уникальные экспонаты из коллекций школьных музеев Всеволожского района Ленинградской области такие как: водолазный скафандр легендарной Нины Соколовой; шоколад времен Великой Отечественной войны, поднятый со дна Ладоги; рисунки и видеоролики учащихся общеобразовательных заведений Ленинградской области по теме "Дорога жизни в дни Великой Отечественной войны", присланные на конкурс, проводимый музейно-мемориальным комплексом "Дорога жизни".

На отдельном стенде будут представлены инновационные технологии подачи исторической информации с помощью VR и AR технологий. Желающие смогут стать "участником легендарной ледовой трассы", увидеть работу водолазов, ощутить вражеские бомбежки караванов полуторок, идущих по Ладожскому озеру.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика