Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Доставят реакторную установку для ЛАЭС-2

07.11.2012  -  00:00

В начале ноября ожидается прибытие оборудования для реакторной установки энергоблока № 1.

Доставят реакторную установку для ЛАЭС-2
Доставят реакторную установку для ЛАЭС-2

Оборудование для энергоблока № 1 строящейся Ленинградской АЭС-2 прибудет в Сосновый Бор в соответствии с графиком поставки в ближайшие дни. Поскольку общий вес оборудования составляет 622 тонны и большая часть комплекта является негабаритными грузами, для его доставки был выбран морской путь через Финский залив.
2 ноября спецтранспорт с оборудованием выйдет от причала в поселке Усть-Славянка на Неве.  Общий путь, который проделает реактор от Ижорских заводов до Соснового Бора, составляет более 140 км. Чтобы выдержать на себе столь ответственный груз, на пирсе в Сосновом Бору проведены соответствующие подготовительные работы.
После разгрузки оборудование спецавтотранспортом будет доставлено на площадку разгрузки и хранения тяжеловесного крупногабаритного оборудования Ленинградской АЭС-2. Остальное оборудование (крышка блока и шахта) будет доставлено на строительную площадку Ленинградской АЭС-2 автотранспортом.
Реакторное оборудование, в том числе корпус реактора ВВЭР-1200, компенсатор и блок защиты труб  для строящейся станции, было произведено по заказу ОАО «Концерн «Росэнергоатом» на Ижорских заводах. Такое оборудование имеет длительный цикл изготовления, поэтому, чтобы уложиться в срок, договор был заключен более 3 лет назад, в сентябре 2009 года.  (Дирекция строящейся Ленинградской АЭС-2)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика