Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Достойной дорогой жизни

14.03.2012  -  00:00

Сегодня Виктору Тимофеевичу Шеянову — 80 лет. За его плечами — огромная дорога жизни. Посвятив ее однажды созиданию, своему любимому делу, связанному со строительством объектов военно-промышленного комплекса, он, в качестве прораба, главного инженера участка, затем главного инженера строительно-монтажного управления, «подарил друзьям на память» многие города и промышленные объекты.

Достойной дорогой жизни
Достойной дорогой жизни

Родина щедро одарила Виктора Тимофеевича за ратные подвиги: на лацкане его костюма сверкают орден Красного Знамени, два ордена «Знак Почета», много медалей и ведомственных знаков. Особо значимая для Виктора Тимофеевича — ведомственная медаль «100 лет со дня рождения Е. П. Славского». Он награжден Дипломом Госстроя СССР, Грамотой Комитета СССР по делам строительства, ЦК профсоюза НТО стройиндустрии и правления Союза архитекторов.

Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации», неоднократное избрание депутатом сосновоборского Совета народных депутатов, членом исполнительного комитета, занесение в Книгу Славы города Сосновый Бор и избрание в Совет старейшин города — оценка его таланта инженера, авторитета руководителя и Человека.

Далеко не случайно, когда над страной нависла страшная беда — катастрофа на Чернобыльской АЭС,— министр Минсредмаша Е.Славский одному из первых предложил Виктору Тимофеевичу принять участие в ликвидации ее последствий и войти в состав руководства УС-605 в качестве главного инженера.

Виктор Тимофеевич, несмотря на почтенный возраст, не сидит без дела. Мало того, что его пригласили на работу в качестве заместителя технического директора Северного управления строительства для участия в проработке проекта замещающих мощностей на ЛАЭС-2, он еще возглавляет и Сосновоборское отделение Общероссийской общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» России. Забота о социальной защите интересов ликвидаторов принесла свои плоды: по результатам общероссийского смотра-конкурса сосновоборская городская организация в номинации «малых городов» признана лучшей, с присуждением первого места и вручением грамоты.

Виктор Тимофеевич! В знаменательный день в Вашей жизни — восьмидесятилетний юбилей — примите наши искренние поздравления и пожелания здоровья, долгих лет жизни и благополучия. Пусть Ваш дом всегда будет полон семейного счастья.

Члены Правления Сосновоборского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» России

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика