Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дрозденко и Беглов обсудили совместную инвестиционную политику двух регионов

16.07.2019  -  15:02

Главы двух регионов приняли участие в заседании Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере социально-экономического развития, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Как отметил губернатор Алексанщдр Дрозденко, сейчас у Петербурга и Ленобласти есть целый ряд совместных инвестиционных проектов, которые выгодны обоим регионам. Да данный момент объем инвестиционных вложений в основной капитал двух субъектов составляет в общей сложности 4,5 триллиона рублей. 

Ленинградская область выдвинула идеи, которые помогут развитию экономики и Северной столицы, и области. В частности, было предложено усовершенствовать процедуры взаимодействия портов города и области с уполномоченными органами, чтобы снизить издержки на оформление документов и увеличить конкурентоспособность балтийских портов в России. 

Помимо этого, была высказана идея создания межрегиональных промышленных кластеров, таких как Автопром-Северо-Запад, Северо-Западный кластер пищевой промышленности и биотехнологий, Кластер предприятий судостроительной отрасли, Кластер лесопромышленной отрасли, Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды. Регионы должны выработать согласованную политику, чтобы создавать комфортные условия для развития таких кластеров. 

Также область готова присоединиться к Санкт-Петербургу на международных инвестиционных мероприятиях и синхронизировать меры поддержки инвесторов  - например, в области налоговых льгот.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика