Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Двойное торжество

В субботу город отметил День молодежи и праздник выпускников

02.07.2014  -  00:00

28 июня на площади Победы и аллее Ветеранов с размахом отшумел двойной праздник — День молодежи и праздник выпускников. Эксперимент по объединению двух мероприятий, задуманный начальником отдела по молодежной политике Олесей Кузюткиной и специалистом отдела Татьяной Паутовой, следует признать весьма удачным.



С 14 часов внутренний двор здания администрации содрогнулся от мощных звуков выступающих рок-групп. 12 коллективов из Соснового Бора и Санкт-Петербурга несколько часов терзали струны и услаждали слух поклонников энергичной живой музыки. Параллельно на аллее Ветеранов юные любители экстремальных видов спорта разложили свои снаряды и принялись отрабатывать захватывающие трюки на роликах, скейтбордах и велосипедах, сопровождаемые модными танцевальными ритмами.
В это же время на площади развернулось главное действие. Здесь собрались мотоциклисты и автогонщики из питерского дрифт-клуба. Это такие ребята, которые обожают вальсировать на асфальте на своих машинах, сжигая за день целый комплект шин. Они показали горожанам зажигательную программу, от которой зрители еще долго чихали, окутанные сизым дымом. Соревнования у байкеров были более традиционные: на самую медленную езду, срывание зубами подвешенных к столбу сосисок и акробатические прыжки с платформы. Детвора была в восторге!
Вечером перед зданием администрации собрались вчерашние школьники, празднующие свой выпускной. Нарядные юноши и девушки по уже сложившейся традиции исполнили прекрасный танцевальный номер, состоящий из ностальгического школьного вальса и современных номеров. Постановщиком танца стал сосновоборский хореограф Иван Степовой. Мастерскими танцами также порадовали коллективы «Полнолуние» и шоу-балет «Лагуна», пару песен на английском исполнила выпускница гимназии № 5 Ксения Макаренко.
Со сцены звучали слова поздравлений и напутствий от руководителя комитета образования Марины Мехоношиной, замглавы администрации по социальным вопросам Юлии Скавронской, местного исполкома ВВП «Единая Россия». Ценным призом — смартфоном «Айфон» последнего поколения — был награжден победитель конкурса на лучшую эмблему двойного праздника Григорий Шмелев. Отметили словами благодарности и приятными подарками молодежных активистов города и крупнейших предприятий.
В финале над головами выпускников торжественно пронесли гигантский российский флаг и запустили в небо цветные воздушные шары.
А самым ярким подарком всей молодежи в этот вечер стал концерт популярной столичной группы «Марсель», заставивший танцевать и подпевать всю площадь.
Вот и еще одно поколение юных сосновоборцев попрощалось со школой и отправилось во взрослую жизнь. Пусть она будет такой же насыщенной, яркой и радостной, как этот день!

Никита Славин

Началась праздничная суббота 28 июня в полдень концертом духового оркестра прямо на Солнечной улице возле входа в парк аттракционов на радость прохожим


Шоу-балет «Лагуна»

Григорий Шмелев, автор логотипа двойногом праздника, получил за него «Айфон»

Группа «Марсель» зажигает

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика