Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Единой по стране школьной формы не будет

Магазины обяжут принимать банковские карты.— Повестку в армию будут вручать любые должностные лица.— В Беларуси возрождается «крепостное право»

21.05.2015  -  00:00

ШколаДепутаты Госдумы после долгих обсуждений, наконец, договорились, как должны быть одеты школьники в учебное время. Но никаких фасонов или цвета для школьной одежды парламентарии устанавливать на федеральном уровне не стали. Ее стиль будут определять местные власти. («Российская газета», 26 мая)

Единой по стране школьной формы не будет
Единой по стране школьной формы не будет


Малый бизнес
Страховые взносы с предпринимателей выросли в четыре раза. Мера, направленная на смягчение положения индивидуальных предпринимателей, из-за буквального прочтения новой формулы обернулась ростом страховых взносов до 100 тысяч рублей и более. («Известия», 26 мая)

Армия
Вступило в силу постановление правительства РФ N465, которое корректирует Положение о призыве граждан на военную службу. Согласно изменениям в документе, выдавать призывникам под роспись уведомление о вызове в военный комиссариат теперь могут не только его сотрудники, как было ранее, но и представители органов местного самоуправления, другие должностные лица. Главное требование к ним — повестка должна попасть в руки будущего солдата хотя бы за три дня до указанного там срока. («Российская газета», 27 мая)

Право
Президент Белоруссии Александр Лукашенко собирается запретить работникам сельского хозяйства менять место работы и проживания. Речь идет о запрете на смену сферы деятельности и места жительства для работников колхозов и совхозов. («Газета.ру», 27 мая)

Туризм
Чтобы помочь туристам в экстренных ситуациях за рубежом, в России начинает работу бесплатная психологическая помощь. Уже сегодня по номеру +7-985-649-45-80 можно позвонить из любой точки мира и получить квалифицированную помощь психолога. («Российская газета», 28 мая)

Праздники
На Новый год в 2015 году россияне будут отдыхать 11 дней. 3 и 4 января, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 января и 4 мая. Кроме того, по три дня россияне будут отдыхать на День защитников Отечества (с 21 по 23 число) и в Международный женский день (7–9 марта). («Труд», 26 мая)

Валюта
Банки перестали принимать водительские права при обмене валюты. Кредитные организации начали исполнять закон, который вступил в силу 16 мая,— он запрещает гражданам при обмене валюты предъявлять водительское удостоверение вместо паспорта. («Известия», 27 мая)

Торговля
Магазины с 1 января 2015 года будут штрафовать за отказ принимать банковские карты. За каждый случай розничным точкам, за исключением самых мелких, грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. («Известия», 26 мая)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика