Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эксперт назвал главную проблему китайских смартфонов

10.08.2022  -  16:09

Эксперт в сфере IT-технологий, техноблогер, один из авторов Telegram-канала Pochinka_blog Виктор Смирнов рассказал о том, что, выбирая смартфон, необходимо обратить особое внимание на его ремонтопригодность. Его слова приводит радио Sputnik.

Эксперт назвал главную проблему китайских смартфонов
Эксперт назвал главную проблему китайских смартфонов

Эксперт отметил, что китайские смартфоны можно разделить на две категории. 

В первую категорию он выделил устройства от таких известных фирм, как Xiaomi, Huawei и Honor. Специалист пояснил, что слабые места таких смартфонов известны российским ремонтникам, а, значит, они подлежат починке.

«Тем не менее это все "лечится", в интернете много схем по ремонту, мастера делятся между собой, кто с какой проблемой справлялся», — подчеркнул техноблогер.

Во второй категории девайсов из Китая оказались товары малоизвестных компаний. С их ремонтом могут возникнуть серьезные проблемы, поскольку об их восстановлении известно достаточно мало. Более того, для таких устройств, как правило, не хватает запчастей.

«У бюджетных смартфонов более дешевые компоненты и всегда что-то выходит из строя, комплектующие больше подвержены перегреву и проще ломаются. У них хрупкие корпуса, которые не рассчитаны на серьезные падения. Их ремонт — это всегда трагедия. На дисплее может быть банальная трещина, но его не поменять, потому что нет запчастей», — сообщил эксперт.

Самыми надежными смартфонами специалист считает флагманские модели известных брендов. Такие девайсы обычно имеют оптимизированную систему и работают по многу лет.

«У флагманов корпуса сделаны более крепко, "гасят" удар, чтобы он не приходился в плату. У них нет "болячек", за исключением возможного брака», — заключил Смирнов.

Ранее «Маяк» сообщал о том, какие бесплатные приложения на телефоне крадут личные данные



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика