Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эксперты «СберАвто» рассказали, как снизить расход бензина

17.03.2021  -  15:37

Водителям посоветовали следить за маршрутом и скоростью, контролировать массу автомобиля и вовремя проходить техобслуживание, сообщают «РИА Новости».

"Тщательно выбирайте маршрут и время поездки. Расход топлива в пробках выше, поэтому старайтесь выбирать не пиковое время для маршрута или объезжать пробки. Даже небольшой крюк, но без пробок, поможет снизить расход топлива", - советуют водителям эксперты из «СберАвто». Расход топлива зависит от скорости автомобиля, оптимальная скорость для минимального расхода бензина — 60 километров в час для города и 90 километров в час для загородных трасс. Также следует следить за манерой езды и двигаться плавно — резкие разгоны и торможения также увеличивают расход топлива.

Не менее важно вовремя проходить техобслуживание автомобиля, не только ради безопасности, но и ради экономии топлива: «К примеру, при использовании загрязненного воздушного фильтра расход топлива может возрастать до 20%. Также не стоит экономить на качестве топлива - заправка плохим бензином или некачественным дизелем может увеличить расход топлива или привести к поломке автомобиля», пишут «РИА Новости».

Ещё один способ сэкономить на топливе — следить за массой автомобиля, при перегрузке транспортное средство потребляет больше топлива. Кроме того, не следует без надобности включать кондиционер.

Также эксперты рекомендуют переходить на газомоторное топливо. "Это одно из экологичных решений, которое позволит снизить затраты на бензин и дизель. Однако переоборудование автомобиля может оказаться дорогостоящим, а существенная экономия достигается при пробеге не менее 20 000 км в год", - уточняют в «СберАвто»

Читайте далее:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика