Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Электросети дойдут до всех жителей Ракопежей

10.08.2011  -  00:00

Поскольку электросети имеют свойство стареть, а число потребителей электроэнергии постоянно увеличивается, наступает момент, когда надо срочно приступать к модернизации. Так получилось и с поселением Ракопежи.

По причине обветшания кабеля малой мощности жители не могут нормально пользоваться электроприборами. Поэтому руководство ОАО «ЛОЭСК» приняло решение: проложить новый (более мощный) кабель от подстанции бывшей базы ОРСа до центра нагрузок деревни Ракопежи, где будет построена подстанция. Расстояние небольшое, но ситуация осложняется тем, что необходимо сделать три сложных прокола под железной дорогой, каждый длиной сто метров. Этот вид работ на днях успешно завершен.

Плюс к этому трасса пролегла по болотистой местности. По словам генерального директора подрядного предприятия ОАО «Импульс» В. Нагорного, наверное, впервые за всю историю города пришлось воспользоваться старым методом производства подобных работ, потому что спецтехники, используемой в таких случаях, не было.

В минувшую среду основной участок пути был пройден. Теперь предстоит проложить кабель, мощность которого позволит не только удовлетворить на сто процентов потребности в электроэнергии жителей деревни Ракопежи, но и останется на перспективу. К сети смогут подключиться и будущие потребители, коих ожидается достаточно много в ближайшем будущем. Запас по мощности это позволит.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика