Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Еще одна туристическая страна разрешит бесплатную выдачу виз россиянам

28.11.2023  -  13:04

Правительство Шри-Ланки приняло решение о начале выдачи бесплатных виз гражданам РФ. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на постановление, опубликованное на сайте электронной регистрации туристов департамента иммиграции и эмиграции государства.

Таким образом, обновленный визовый режим начнет действовать для жителей Китая, Индии, Индонезии, России, Таиланда, Малайзии и Японии. Он вступает в силу до 31 марта 2024 года.

Отмечается, что данное решение будет запущено в качестве пилотного проекта «по восстановлению туристической отрасли в соответствии с решением кабинета министров».

По данным сайта, граждане обозначенных стран могут подать заявку на получение электронной визы до прибытия. Туристы могут находиться на территории страны 30 дней. Двукратный въезд допускается с момента первого прибытия на Шри-Ланку в течение 30 дней. Если данный период подойдет к концу после 31 марта 2024 года, то заявитель не сможет претендовать на бесплатное продление визы.

Ранее «Маяк» сообщал о том, куда дешевле всего отправиться отдыхать на новогодние праздники в России



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности