Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эстетика или безопасность: зачем нужно ограждение на новом тротуаре на Соборном проезде

10.06.2019  -  14:47

На этих выходных жители Соснового Бора заметили, что долгожданный тротуар на Соборном проезде - новый, ровный и красивый - "облагородили" металлическим ограждением. Подписчики "Маяка" рассказали, что они думают по этому поводу.

Эстетика или безопасность: зачем нужно ограждение на новом тротуаре на Соборном проезде
Эстетика или безопасность: зачем нужно ограждение на новом тротуаре на Соборном проезде
По мнению некоторых горожан, ограждение там действительно нужно - неподалеку выход из парка, где гуляют и катаются  дети, а ограждение не позволит им случайно выехать на проезжую часть:

Друзья, но это именно то место, где он реально нужен. Тут детки гоняют на своих транспортных средствах, пусть и детских. Сам внешний вид забора - это другой вопрос. Равно как и его восстановить после ДТП. Но будем думать , что когда-то что-то изменится. Александр Иванов

Комментаторы уверены, что нужно было установить "лежачие полицейские" в проезде, чтобы машины ездили медленнее, а водители были внимательнее. Другие заявили, что забор там не нужен в принципе, а некоторые заметили, что из-за него дорожка стала значительно уже. 

Мы обратились за комментарием в отдел благоустройства и дорожного хозяйства Соснового Бора. Как пояснил начальник отдела Павел Пржевальский, ограждение было предусмотрено изначальным проектом и согласовано с комитетом благоустройства. Установят его согласно предписанию ГИБДД - специалисты тоже обратили внимание, что это зона, где дети могут случайно попасть на проезжую часть. Ну а на вопрос "Маяка" о внешнем виде ограждений и сомнений насчет того, как именно они устанавливаются, руководитель отдела ответил вопросом: "Что важнее: эстетика или безопасность подрастающего поколения?"

Читайте также: Новый тротуар на Соборном проезде появился по просьбам сосновоборцев


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика