Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эстония будет защищать свои границы от России

18.03.2016  -  00:00

Власти Эстонии одобрили проект по обустройству границы с Россией, объем финансирования которого оценен в 71 миллион евро, сообщает Федеральное бизнес — агентство Экономика сегодня со ссылкой на РИА Новости.

Эстония будет защищать свои границы от России
Эстония будет защищать свои границы от России

По информации пресс-службы эстонского кабмина, проект обустройства границы с Россией предполагает установку современных охранных систем для препятствования незаконному пересечению рубежей и борьбы с трансграничной преступностью (например, контрабандой). В местах, где нелегалы предположительно переходят границу чаще всего, Эстония собирается установить заграждения, а чтобы избежать ложной тревоги, проектом предусмотрены преграды для диких животных.
Кроме того, план по обустройству эстонско-российской границы включает установку шлагбаумов, столбиков, знаков, систем оповещения, мостов и мостков. Также предполагается построить патрульные и контрольно-следовые дорожки вдоль пограничной полосы. Общая протяженность границы России и Эстонии по суше составляет 338,6 км.
Договор о российско-эстонской границе был подписан представителями стран 18 февраля 2014 года. В частности документ решил спорные вопросы о приграничных участках акваторий в Нарвском и Финском заливах. Морская границы проходит по бывшей линии, разделявшей РСФСР и Эстонскую ССР.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика