Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Европейское пиво в России могут заменить китайским

13.12.2022  -  12:02

Трудности с поставками европейского пива в Россию привели импортеров к азиатской продукции. В частности, о поставках китайского пива Tsingtao задумалась Московская пивоваренная компания. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Реестр Росаккредитации гласит, что в ноябре текущего года компания получила декларацию на соответствие Tsingtao Premium Lager. Поставки планируют вести в банках объемом 0,5 литра общим количеством в 41,5 тысячу штук.

Московская пивоваренная компания отметила, что возможность перехода на китайскую продукцию продиктована нестабильной ситуацией на рынке импортного пива. В 2022 году производители пива из Бельгии, Нидерландов, Чехии, Великобритании, США и ряда других западных стран начали останавливать поставки своей продукции на отечественный рынок.

Источники «Коммерсанта» предполагают, что сокращение поставок таких пивных брендов, как Budweiser, Chimay, Pabst Blue Ribbon, оказало влияние на планы МПК. В пивоваренной компании данную информацию никак не прокомментировали, считая преждевременным шагом раскрывать планы на импорт китайского пива.

Ранее «Маяк» сообщал о том, будут ли российские магазины повышать цены на деликатесы к Новому году



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности