Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ford выяснили страхи и суеверия российских водителей

31.10.2017  -  07:40

Компания Ford провела опрос среди российских водителей, чтобы узнать, насколько живы суеверия среди автомобилистов и пугает ли их перспектива встречи с паранормальными явлениями, сообщаетВести.ру

Как выяснилось в ходе опроса, суеверных водителей среди россиян не так уж мало. Ответом на вопрос "Что вас больше всего пугает за рулем?" свыше 9% респондентов, почти каждый десятый, выбрали вариант "Потусторонние силы" (упоминались машина-призрак, привидение "белая невеста", "проклятый трамвай). Этот вариант ответа пользовался почти такой же популярностью, как "Встреча с ГИБДД или камера на дороге" – так ответили 9,9% опрошенных.
Меньше, чем перспектива встречи с представителем ГИБДД или потустороннего мира, наших соотечественников пугают непредсказуемые в своей длительности пробки (8%) и парковка в стесненных условиях (7%). Пять процентов водителей боятся водить в темное время суток.

Среди единичных ответов чаще всего источником страха называли неадекватных и непредсказуемых водителей и пешеходов. Среди вещей, которые пугают за рулем автомобиля, также упоминались очереди на шиномонтаж, незнакомые перекрестки с круговым движением, вероятность ограбления машины и попадания в ДТП.

Наиболее популярная причина страха российских автомобилистов оказалась вполне материальной: почти треть водителей (31%) больше всего за рулем боятся внезапных встреч с ямами и неровностями, которыми печально славятся наши дороги. На втором месте по популярности также вполне прозаическая (и очень реальная) возможность потери контроля над автомобилем из-за дорожных и погодных условий. Этого боятся 29% респондентов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика