Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Гастроли международного детского проекта Nuclear kids в Сосновом Бору прошли при полном аншлаге

08.08.2019  -  13:21

6 августа в Сосновом Бору отгремели две музыкальные постановки «В начале было слово» детского международного проекта Nuclear kids - ежегодного масштабного проекта, в рамках которого отбираются талантливые дети из атомных городов России и зарубежных городов иностранных партнеров Росатома.

В числе 57 российских участников есть трое сосновоборских школьников: Полина Клюсова, Борис Луконин и Варвара Роднова – все учащиеся лицея № 8.

Участники проекта в течение трех недель готовили мюзикл под руководством профессиональных хореографов, режиссёров, педагогов по вокалу и сценической речи. Творческую группу возглавили режиссер Владимир Карабанов и хореограф Максим Недолечко.

Ежегодно в рамках проекта создаётся новый уникальный спектакль с собственной музыкой и танцами. Премьера музыкального спектакля «В начале было слово» состоялась 28 июля в городе Дебрецене (Венгрия). Сейчас команду ожидают гастроли по российским и зарубежным атомным городам. Первым стал Сосновый Бор.

Как правило, постановка Nuckids – это детский весёлый мюзикл. В этом году смеха было значительно меньше, потому что организаторы решили сделать упор на детско-подростковую проблему «жизни в сети». Постановка получилась очень откровенной, глубокой, местами напряжённой. В мюзикле активно использовался интересный и очень современный приём – трансляция экранов гаджетов. Благодаря этому зрители смогли полностью погрузиться в атмосферу жизни школьного класса, стать участниками общего чата WhatsApp и наблюдать за «созвонами» друзей по Skype.

Сосновоборцы очень тепло встретили участников проекта. Полный зал, громкие аплодисменты, цветы для молодых актёров и организаторов – команда успешно справилась со всеми трудностями и отработала на высоком уровне.

В пятницу, 9 августа. возможность посмотреть мюзикл «В начале было слово» будет и у петербуржцев. В Театре юного зрителя имени А.А. Брянцева спектакль начнется в 18 часов. Вход свободный.

Фото: Ольга Хомякова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика