Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Где в Сосновом Бору можно бесплатно получить консультацию по защите прав потребителей

09.08.2019  -  14:01

Первый заместитель главы администрации Сосновоборского городского округа Станислав Лютиков представил депутатам актуальную информацию о проводимых в Сосновом Бору мероприятиях по защите прав потребителей, предусмотренных Законом РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей».

В Сосновом Бору еще с 2006 года действует Информационно-консультационный центр, который оказывает поддержку и проводит коонсультации граждан на безвозмездной основе. На обеспечение деятельности направляются ежегодно порядка 83 тысяч рублей средств областного бюджета, исходя из численности жителей, а также средства городского бюджета.

Согласно установленных Информационно-консультационному центру плановых показателей, в 2019 году предусмотрено проведение порядка 168 консультаций и помощь в подготовке порядка 34 исковых заявлений потребителей.

По информации Станислава Лютикова, в первом полугодии 2019 года центром проработано 55 обращения граждан. Структура обращений разнообразна, но наибольшее число обращений связано с качеством оказываемых услуг и реализуемых товаров. Выросло количество обращений потребителей по вопросам предоставления гражданам различных банковских продуктов, а также потребители обращались по вопросам долевого жилищного строительства.

Информационно-консультационный центр по защите прав потребителей в Сосновом Бору расположен по адресу: ул. Сибирская, д.11, 2 этаж.

Время приема: понедельник, среда, пятница – с 15.00 до 19.00, тел. 8(81369) 2-97-80

Прием ведет юрист Василий Григорьевич Козлов

Моб. тел. +7(921) 988-61-79

E-mail: dialogsbor@yandex.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика