Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Где всегда не хватает кадров

22.02.2012  -  00:00

Возможность принять участие в общественных работах первыми в наступившем году получили безработные инвалиды — с февраля у службы занятости действуют договоры с работодателями, в рамках которых созданы несколько рабочих мест для безработных граждан с ограниченными физическими возможностями.

Получив направление Центра занятости, можно трудиться в качестве курьера, оператора ПК, технического работника или подсобного рабочего. Для инвалидов установлены неполный рабочий день и условия труда в соответствии с их индивидуальными программами реабилитации.

Надежные партнеры центра занятости в этой работе — муниципальные автономные учреждения социальной защиты центры «Надежда» и «Семья» и ряд коммерческих организаций. Последние сами финансируют заработную плату участников общественных работ, а временные работники муниципальных учреждений получают зарплату из средств бюджета муниципального образования, через комитет социальной защиты, плюс — материальная поддержка Центра занятости.

Граждан, не имеющих проблем со здоровьем, служба занятости приглашает на неквалифицированные работы по благоустройству — там всегда не хватает кадров. Возможность подзаработать на уборке города, получая также доплаты ЦЗН, может привлечь безработных, рассчитывающих на последующее трудоустройство по своим специальностям (профессиям).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика