Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ГИБДД разрешит предъявлять электронные права в тестовом режиме

22.09.2022  -  12:05

С 1 октября российским водителям разрешат предъявлять права в мобильном приложении "Госуслуги Авто" в тестовом режиме. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на начальника Госавтоинспекции России Михаила Черникова.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Накануне начальник Госавтоинспекции сообщил о том, что ГИБДД в сотрудничестве с Минцифры до конца года планирует реализовать перевод водительского удостоверения в электронный формат.

"Уже с 1 октября текущего года планируем запуск электронного сервиса по предъявлению водительского удостоверения в мобильном приложении "Госуслуги Авто", — сообщил Черников на международном форуме Kazan Digital Week.

Он также пояснил, что с 1 октября установить себе электронные права можно будет в тестовом режиме. Для полномасштабного узаконивания документа в данный момент готовятся необходимые поправки в ПДД.

Начальник Госавтоинспекции подчеркнул, что ведомство ведет всю необходимую работу для того, чтобы сервис стал как можно скорее доступен для автомобилистов по всей стране, в том числе и в оффлайн-режиме.

Ранее «Маяк» сообщал о том, на сколько подорожали автомобили в России в 2022 году

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика