Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Год в сапогах

08.10.2012  -  00:00

1 октября в России начался осенний призыв на военную службу. Всего планируется призвать 140 тысяч молодых людей в возрасте до 27 лет, что почти на 15 тысяч меньше, чем в прошлый весенний призыв. Для Соснового Бора призывное задание также сокращено. Если весной отправились служить 130 наших земляков, то теперь их будет всего сто.


По словам начальника отдела военного комиссариата по Сосновоборскому городскому округу Сергея Паламарчука, первая отправка на сборный пункт в Санкт-Петербурге состоится в конце месяца.
19 призывников получили водительские права после учебы в школе ДОСААФ (для этого они заранее обратились с заявлением в военкомат). Подготовка по категории С производится бесплатно, а за обучение по категории В нужно доплатить 8 тысяч рублей.
Новоиспеченных солдат в основном отправляют служить в Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Москву и Московскую область. В этом году два молодых человека выбрали альтернативную службу. Один уже проходит ее в ЦМСЧ № 38, а другой ожидает решения комитета по занятости Санкт-Петербурга.
По-прежнему среди призывников есть и немало уклонистов. По словам Сергея Борисовича, в весенний призыв полученные повестки проигнорировали пять сосновоборцев. Против каждого были поданы судебные иски. В итоге кто-то из ребят все же пошел служить, другие получили условный срок или штрафы до 30 тысяч рублей. При повторном нарушении, пояснил военный комиссар, они могут получить реальные сроки заключения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика