Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Гори, гори моя свеча

Состоялась акция «Зажги свечу памяти»

Александр Варламов
27.06.2011  -  00:00

22 июня, ровно четыре утра. Эта дата и это время до сих пор остались в памяти многих людей, чья судьба так или иначе связана с событиями, которые развивались в нашей стране семьдесят лет назад, когда немецко-фашистские захватчики вторглись без предупреждения на территорию Советского Союза.

(Фото Александра Варламова)
(Фото Александра Варламова)

В память о страшной войне сосновоборское отделение ВПП «Единая Россия» организовало в четыре утра возле городской часовни на мемориальном комплексе «Устье» ставшую уже традиционной акцию «Зажги свечу».

Несмотря на раннее утро, у часовни собрались активисты молодежных общественных организаций и рядовые горожане.

Каждый из присутствующих смог зажечь свою свечу — свечу памяти. Из этих свечек участники акции выложили числа, символизирующие юбилейную дату.

«Эта акция нужна нашему городу и его горожанам»,— высказались многие ее участники. И действительно, из года в год она все больше и больше собирает самых неравнодушных людей, для которых события тех времен являются не просто временным промежутком.

В следующем году эта акция состоится вновь, так что любой сосновоборец сможет поучаствовать в ней. И, как надеются организаторы, возможно, это мероприятие станет настоящей традицией. Традицией вспомнить тех, кто подарил нам светлое небо над головой.

Александр Варламов
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика