Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Городские власти поздравили предпринимателей

21.05.2015  -  00:00

В понедельник в здании администрации отмечался День российского предпринимательства. «Хорошо, что мы стали хотя бы раз в году собирать вас и благодарить, вместо того чтобы отчитывать и строить»,— сказал в приветственном слове Виктор Подрезов, первый заместитель главы администрации.



По данным, приведенным Еленой Невской, начальником отдела экономического развития, в прошлом году оборот средних, малых и микропредприятий (без учёта индивидуальных предпринимателей) составил 8 млрд 180 млн руб., а доля в общем обороте (с учетом предприятий атомной отрасли) достигла почти 15%.
На 1 января 2014 года в городе зарегистрировано 896 средних, малых и микропредприятий, а также 1434 индивидуальных предпринимателя. И хотя в прошлом году из-за изменений в законодательстве количество индивидуальных предпринимателей сократилось примерно на 200 и закрылось 59 микропредприятий, в целом предприятия увеличили свою численность. Средняя месячная заработная плата выросла на 9,6% и составила 21 175 руб.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Юлия Скавронская отметила, что многие сосновоборские предприниматели «не только самые смелые и инициативные, но и социально ориентированные», добавив, что и в работе социальной комиссии, и в интересных проектах города, таких как субботник, чувствуется поддержка местного бизнеса.

Ольга Домашенко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика