Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Городской митинг, посвященный дню снятия блокады, состоялся в Устье

Ирина Доронина
26.01.2018  -  14:32

Сегодня, 26 января, на мемориале в деревне Устье собрались представители нескольких поколений. На митинг, посвященный 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда, пришли сосновоборские ветераны, представители власти и основных градообразующих предприятий, жители города, школьники и ребята из военно-патриотических клубов.

Честь открытия митинга была предоставлена главе муниципального образования СГО  Алексею Иванову.


Перед собравшимися выступил вице-спикер законодательного собрания Дмитрий Пуляевский, который передал ветеранам поздравления от председателя заксобрания Ленинградской области С.М. Бебенина и губернатора Александра Дрозденко. Обращаясь к блокадникам, он горячо поблагодарил их за тот пример патриотического воспитания и позитивного отношения к жизни, который они подают подрастающему поколению и пожелал ветеранам крепкого здоровья.

Он также обратился к подрастающему поколению с призывом перечитать историю тех страшных дней войны, вникнуть в суть событий и осмыслить их снова.

Теплые слова в адрес блокадников и ветеранов Соснового Бора произнесли также глава администрации Владимир Садовский, руководитель приемной губернатора ЛО   Александр Кириленко и председатель совета ветеранов Налия Ларина.


В завершение митинга участницы клуба международного общения «Дружба» Анжелика Просверикова и Ангелина Иванова прочитали стихотворения о блокаде, которые до слез тронули не только ветеранов, но и всех присутствующих.


Почтив память всех, кто не вернулся с войны, минутой молчания, собравшиеся возложили цветы и венки к мемориалу павшим героям. Школьники еще некоторое время внимательно читали высеченные на гранитных плитах фамилии, ведь где-то здесь, возможно, осталась память об их бабушках и дедушках.

Больше фотографий смотрите в альбоме "Маяка" ВКонтакте: https://vk.com/album-405719_251372464



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика