Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Городской музей славы рассказал историю нашего края

07.11.2016  -  11:40

4 ноября в городском музее Славы состоялось мероприятие в честь Дня народного единства.

Городской музей славы рассказал историю нашего края
Городской музей славы рассказал историю нашего края

Сотрудники музея подготовили интересный рассказ об истории относительно нового для нашей страны праздника, уже сложившихся за последние годы традициях и провели краткую, но насыщенную историческими событиями экскурсию по обширной музейной экспозиции.

Она охватывает большой временной отрезок — от дохристианской эпохи и самых древних поселениях на южном берегу Финского залива вплоть до конца ХХ века. Как известно, на территории нынешней Ленобласти жили многие народности — как русского Севера, так и скандинавского. А кроме того, в разное время этими землями владело не одно государство.

Но только в последние триста лет, уже во времена Российской империи, здесь стали компактно и мирно проживать люди самых разных национальностей. Не говоря уже про советские годы и особенно период строительства Ленинградской АЭС и Соснового Бора, когда всего за два десятка лет тихая деревня Устье превратилась в большой и цветущий город. Сегодня наш Сосновый Бор можно с полным правом назвать многонациональным, где совместно живут и трудятся тысячи людей, связанных единой территорией, ставшей для многих родной.  

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика