Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Городской видеоконтроль

Пока он ведется в показательном режиме

05.04.2007  -  00:00

Некоторые сосновоборцы обратили внимание на картинки, транслируемые по тестовому телевизионному каналу, на которых запечатлены районы города, находящиеся поблизости от магазина «Москва».

«Прямой эфир» — с улиц нашего города. Сейчас его можно наблюдать ежедневно на тестовом канале. (Фото Виктора Поповичева и Юрия Шестернина)
«Прямой эфир» — с улиц нашего города. Сейчас его можно наблюдать ежедневно на тестовом канале. (Фото Виктора Поповичева и Юрия Шестернина)

Сразу же возникли предположения, что видеокамера, установленная на одном из высотных домов, помогает сотрудникам ГИБДД следить за порядком на дорогах. Однако, как пояснил «Маяку» генеральный директор телекомпании «Спектр» Михаил Бирюлин, к мероприятиям по безопасности дорожного движения видеокамера никакого отношения пока не имеет. И уточнил:

— Установлена камера видеонаблюдения с целью демонстрации ее возможностей. Управление осуществляется из офиса телекомпании. В радиусе около трехсот метров с ее помощью можно рассмотреть даже номер автомашины, проезжающей по дороге. В рамках программы «Безопасный город» можно установить несколько подобных камер видеонаблюдения в различных точках Соснового Бора, чтобы оператор имел возможность следить за соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами на перекрестках и дорогах с интенсивным движением автомобилей, наблюдать за происходящим на массовых городских праздниках.
Также можно своевременно фиксировать лесные пожары в окрестностях города. Короче говоря, функциональных возможностей у камеры видеонаблюдения очень много.
С 11 по 13 апреля будет проходить выставка продукции и услуг сосновоборских предприятий, на которой специалисты телекомпании «Спектр» более подробно расскажут об использовании камер видеонаблюдения.

К слову сказать, будет демонстрироваться с помощью видеокамеры в прямом эфире и сама выставка, во время которой состоится розыгрыш призов, учрежденных телекомпанией «Спектр».

Должен заметить, выставка будет очень интересной, так что лучше побывать, а не услышать о ней от друзей и знакомых.
Возможно, будет проявлена заинтересованность в установке камер видеонаблюдения со стороны ОГИБДД, ГОВД, властей города или других предприятий и организаций.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика