Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Городу досталось от области

27.06.2012  -  00:00

10 миллионов рублей были выделены еще зимой Сосновому Бору в честь празднования 85-й годовщины со дня образования Ленинградской области. С наступлением летнего сезона эти деньги оказались очень кстати — их было решено потратить на самые необходимые городские нужды.


Как сообщили «Маяку» в отделе благоустройства, все средства будут потрачены на приведение в порядок городских территорий. В частности, два миллиона рублей уже было потрачено на текущий ремонт дорог и разметку. Еще четыре с половиной миллиона планируется потратить на частичную реконструкцию дорожного полотна тротуаров на улицах Космонавтов (дорожка напротив «Галактики», идущая к храму) и Молодежная (со стороны школы № 6). Также 900 тысяч рублей пойдут на реконструкцию автобусной остановки возле магазина «Иртыш».
Не оставят без внимания и безопасность на дорогах. Часть средств будет потрачена на закупку полусфер, чтобы ограничить движение транспорта на некоторых участках, и установку уровневого пешеходного перехода (в районе СКК «Энергетик»), аналогичный тем, что сейчас имеются в Санкт-Петербурге.
Как заметили в отделе благоустройства, если в результате проведения аукционов по этим работам останутся какие-либо средства, то все они также будут потрачены на приведение в порядок городских территорий.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика