Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Городу в подарок

19 апреля состоялась презентация новой книги о нашем городе

23.04.2007  -  00:00

Сосновый Бор очень многим отличается от других городов Ленинградской области. В том числе и количеством книг, рассказывающих как о самом городе, так и его промышленных предприятиях. Собравшимся 19 апреля в центральной библиотеке была представлена еще одна книга — «Город в подарок».

Г. Филатов. (Фото Ю. Викториновича)
Г. Филатов. (Фото Ю. Викториновича)

Ее автор — Г. Филатов. Геннадий Васильевич в течение 8 лет (с 1975-го по 1983 год) был председателем Сосновоборского исполкома горсовета, другими словами, главой исполнительной власти нашего города.

Для Соснового Бора это были годы значительного увеличения его промышленного потенциала, стремительного роста населения, строительства сотен тысяч квадратных метров жилья, многих объектов соцкультбыта, в числе которых был и детский игровой комплекс Андерсенград. И вот теперь, десятилетия спустя, профессор, президент Балтийского отделения Международной академии информации Г. Филатов рассказал в своей книге о времени и о себе.

На вопрос: «Для кого написана книга?» автор отвечает так: «...Для тех, кто помнит, для тех, кто хочет знать историю родного города».

Среди тех, кто на презентации приветствовал выпуск новой книги и ее автора, были глава муниципального образования В. Некрасов, заместитель главы администрации города И. Алексеева, Почетный гражданин Соснового Бора директор института ядерной энергетики А. Еперин и архитектор Ю. Савченко.

А. Иванов
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика