Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Горожане назвали самую важную причину ДТП

23.05.2011  -  00:00

Результаты проведения мониторинга общественного мнения населения города Сосновый Бор по проблемам безопасности дорожного движения за 1 квартал 2011 года

В 1 квартале 2011 года инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОВД по г. Сосновый Бор был проведен мониторинг общественного мнения сосновоборцев по проблемам безопасности дорожного движения.

В опросе приняли участие 100 человек. Основная часть опрошенных — это граждане в возрасте от 30 до 45 лет.

Результаты показали, что 32% опрошенных лиц оценивают состояние безопасности дорожного движения в городе по пятибалльной шкале как удовлетворительное.




Опрошенные указали на низкую дисциплину водителей как самую важную причину возникновения ДТП, на втором месте — плохое состояние улиц и дорог, на третьем месте — плохая организация движения.

68% респондентов известно о принятой Правительством Российской Федерации целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012годах».




31% респондентов считают, что большую часть работы по разъяснению Правил дорожного движения пешеходам проводят сотрудники Госавтоинспекции и средства массовой информации. Также 70% опрошенных считают, что контроль за осуществлением мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, снижению числа погибших и раненых в авариях должен по-прежнему оставаться за Госавтоинспекцией.




4% признались, что используют ремни безопасности всегда. 39% граждан согласились, что ремни безопасности и детские удерживающие устройства действительно могут сохранить жизнь или, по крайней мере, снизить тяжесть травм и ранений при дорожно-транспортном происшествии.


***

93% взрослых не удовлетворены уровнем знаний по безопасности дорожного движения, получаемых их детьми в общеобразовательных учреждениях и считают, что такие занятия должны проводиться педагогами как можно чаще, при этом 73% высказали мнение, что обучение навыкам безопасного поведения на дороге необходимо ввести в качестве самостоятельной дисциплины в программе обучения.

ОГИБДД по г. Сосновый Бор

За повышение безопасности в маршрутках

17 мая на заседании постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Законодательного собрания Ленобласти депутаты приняли решение поддержать изменения в федеральный закон, направленные на повышение безопасности дорожного движения.

Законопроект направлен, в частности, на повышение безопасности перевозок на маршрутных такси и автобусах, за руль которых при попустительстве руководства автопредприятий пока часто садятся граждане бывших союзных республик, не имеющие российских водительских прав.

Члены комиссии согласились с тем, что закон уже давно необходимо ужесточить, чтобы водитель, не имеющий соответствующих документов, не мог нанести вред своим пассажирам и другим участникам дорожного движения. Комитет Государственной думы по транспорту с учетом поступивших от регионов отзывов и предложений намерен подготовить указанный законопроект федерального закона к рассмотрению в нижней палате ориентировочно в июне.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика