Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Госинспекция труда проверяет подрядчиков на ЛАЭС-2

11.06.2014  -  00:00

Четыре специалиста инспекции во главе с главным государственным инспектором приступили к проведению надзорных мероприятий в 19 организациях-подрядчиках. Активное содействие инспекторам оказывает комитет правительства Ленинградской области по топливно-энергетическому комплексу, а также ОАО «Концерн Росэнергоатом» и ЗАО «Концерн Титан-2».


Проверки, которые длятся три недели, проводятся в профилактических целях в связи с информацией о планах резкого увеличения количества работников на строительстве электростанции. Еще одним поводом для ревизии стали обращения граждан на нарушения как в сфере охраны труда, так и по заработной плате и оформлению трудовых отношений. На подобные факты также указывается и в обращении из Администрации Президента РФ, поступившем в инспекцию.
По результатам первых проверок на месте уже обнаружен ряд нарушений: в частности, в ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» зафиксированы случаи несоблюдения правил охраны труда при работе на высоте, являющейся по статистике несчастных случаев одной из самых смертельноопасных. Выявленные нарушения устранены в ходе проверки, однако должностным лицом инспекции наложено административное наказание. По предварительным оценкам, почти каждая компания-подрядчик не соблюдает нормы трудового законодательства в полном объеме. В отношении нескольких организаций материалы проверок находятся в стадии рассмотрения. По итогам ревизии возможен полный спектр мер реагирования, вплоть до приостановки деятельности юридического лица по ст. 5.27 КоАП.
«Строительство ЛАЭС-2, пожалуй, самая серьезная стройка на Северо-Западе. От того, насколько скрупулезно будут исполняться все необходимые требования регламентов и норм, зависит безопасность объекта для миллионов жителей Северо-Запада, Скандинавии и стран Балтиии. Потому Государственная инспекция труда будет самым пристальным образом проверять соблюдение норм охраны труда на строительстве, а в дальнейшем и при эксплуатации данного объекта»,— сказал глава государственной инспекции труда в Ленобласти Алексей Брицун.

Пресс-служба Государственной инспекции труда в Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика