Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Гости на ЛАЭС; кипятите воду; ЕГЭ пройден...

31.05.2007  -  00:00

Глава Ростехнадзора посетил ЛАЭС Во вторник, 29 мая состоялся совместный визит руководителя Ростехнадзора Константина Пуликовского и генерального директора Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития Луиса Эчаварри на Ленинградскую атомную станцию.

Ранее, 21 марта, ими была подписана совместная Декларация о сотрудничестве между Правительством РФ и Агентством в области мирного использования атомной энергии. Подробности о визите читайте в ближайшем номере «Маяка».

Кипятите воду!

Воду из-под крана необходимо кипятить! — настоятельно советует руководитель Регионального управления ФМБА № 38 И. Егорова. Глава сосновоборской санэпидслужбы пояснила, что из-за произошедшей аварии в системе водоснабжения снижено давление и существует опасность загрязнения питьевой воды грунтовыми водами.

Пенсии выдадут на день раньше

Пенсии за июнь начнут выплачивать не как обычно с третьего числа, а со второго. Как сообщили в городском управлении Пенсионного фонда, это связано с тем, что третье июня приходится на воскресенье.

Банкротство ТСП продолжается

Муниципальное теплоснабжающее предприятие оказалось на грани банкротства. «Маяк» уже писал о том, что причиной тому послужил его многолетний долг перед ЛАЭС (ныне филиалом концерна «Росэнергоатом»). Суд, который должен был решить судьбу предприятия, проходил 24 апреля. Его решение не позволило реструктуризировать долг. Началась вторая часть процедуры банкротства СМУП «ТСП» и назначен новый исполняющий директор Геннадий Марков.

Вода асфальту не помеха

За неделю на городские дороги легло 175 тонн нового асфальта. Работа велась несмотря на трудные условия — из-за аварии на водопроводных сетях, холодная вода кое-где вырывалась на поверхность, затапливая обширные участки.

ЕГЭ пройден

С 10 до 13 часов во вторник 29 мая все выпускники Ленинградской области сдавали Единый государственный экзамен по русскому языку. В нашем городе уже в четвертый раз сдавали ЕГЭ. Из 527 допущенных к экзамену выпускников этого года, в аудитории лицея № 8 и гимназии № 5 пришли все. А вот из 28 выпускников прошлых лет, пожелавших сдать ЕГЭ, трое не явились.

Как рассказала главный специалист сосновоборского комитета образования Е. Вернова, сразу после окончания экзамена конверты запечатываются. В специально заказанной машине их отвозят для проверки в Лисий Нос в Региональный центр обработки информации. Официальные результаты должны поступить в город 5—6 июля.

Пожароопасная «Чайка»

Проверка пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Чайка» дала неутешительный результат: помещение не готово к приему детей. Как сообщил на проходившем в понедельник административном совещании начальник Госпожнадзора Виталий Губицкий, виновные за нарушения привлечены к административной ответственности и предупреждены, что в случае, если несмотря на запрет, детей завезут в лагерь, его деятельность будет приостановлена.

Пляжи убрали

Места массового отдыха горожан (так, пока не появились спасательные станции, официально называют городские пляжи) подготовлены к началу купального сезона. Берега очищены от мусора, покрашены грибки и скамейки. Сейчас работники отдела эксплуатации объектов внешнего благоустройства занимаются уборкой Устьинского берега.

Косить по-русски

Тепло и обильные дожди сделали свое дело — трава активно пошла в рост. У озеленителей началась пора сенокоса. Примечательно, что в Европе то же самое занятие называют стрижкой газонов. А нам, горожанам, все равно: стричь траву или косить, лишь бы газоны выглядели аккуратно. Как пообещал начальник отдела эксплуатации объектов внешнего благоустройства Сергей Чесноков, добиться этого людям поможет специальная техника.

Цветной ковер у мэрии

(Фото Натальи Козарезовой)
(Фото Натальи Козарезовой)

Стараниями работников службы озеленения, на газоне у здания администрации высажена рассада петуний. Пройдет совсем немного времени, и разросшиеся цветы укроют цветники сплошным ковром.

Клещи «озверели»

За прошедшую неделю в нашем городе умерло 7 человек и родилось 12 (из них один — иногородний), в их числе — двойня.

Зафиксирован очередной случай туберкулеза. Четырех сосновоборцев покусали собаки. Высокую активность проявляют клещи — 11 укусов за неделю. Напомним, что укус клеща может таить в себе опасность заражения клещевым энцефалитом или клещевым боррелиозом (болезнь Лайма).

Если укушен ребенок, нужно обратиться в детскую поликлинику в кабинет № 22, иметь при себе полис.

Если укушен взрослый — обращайтесь во взрослую поликлинику к инфекционисту (кабинет 301, работает по четным дням с 16 до 19 часов, по нечетным — с 9 до 12 часов). При отсутствии инфекциониста, поможет хирург (кабинет 332, ежедневно, с 8 до 19 часов).

В нерабочие дни нужно обращаться в приемный покой.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика