Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Государственные больницы Ленобласти начнут выдавать электронные больничные до конца 2017 года

11.11.2017  -  19:00

Все государственные медицинские организации Ленобласти начнут выдавать электронные листки нетрудоспособности до конца года,сообщает Фонд Социального страхования

7 ноября в Комитете по здравоохранению Ленинградской области состоялась видеоконференция с руководителями медицинских организаций Ленинградской области по вопросу реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности».

В рамках видеоконференции было принято решение о внедрении системы формирования электронных листков нетрудоспособности до конца текущего года во всех медицинских организациях Ленинградской области.

Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает, что электронный листок нетрудоспособности способен облегчить жизнь как работникам и работодателям, так и медицинским организациям.

Врачу потребуется меньше времени на заполнение бумаг и будет больше времени для проведения личного приема. Работник не сможет потерять или повредить электронный «больничный», а также ему не придется получать его на руки для дальнейшей передачи работодателю. К тому же, подделать электронный больничный лист практически невозможно, информация о страховом случае будет доступна на всех этапах. Автоматизация процесса позволит минимизировать возможность возникновения ошибок при заполнении листка нетрудоспособности и расчете пособий, позволит контролировать все оплачиваемые листки нетрудоспособности.

Каждый работник, зарегистрированный на портале «Госуслуг», сможет проверять расчеты начисленного пособия, используя специальный калькулятор, а также отслеживать, выданные листки нетрудоспособности и выплаченные пособия.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика