Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Грипп не сдается, скоро вирус снова вернется

24.09.2017  -  12:02

Грипп – это острое инфекционное респираторное заболевание вирусной природы. Вирус гриппа очень заразен. Пренебрежительно относиться к гриппу не стоит – это тяжелая вирусная инфекция, опасная своими осложнениями и возможным летальным исходом.

В связи с наступлением сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, в Сосновоборском Территориальном отделе Межрегионального управления №122 ФМБА России открыта «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа в осенне-зимний период. Контактный телефон: 8-81369-4-23-17

 

Учеными всего мира признано, что вакцинация является самым эффективным средством профилактики гриппа. Прививка против гриппа защищает не только от самого заболевания, но и от тяжести его течения, продолжительности, осложнений и летального исхода.

Современные вакцины содержат инактивированные (убитые) вирусы, поэтому они совершенно безопасны.

ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России получила вакцину для детей и беременных женщин («Совигрипп»), вакцину для взрослых («Совигрипп»).

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок в первую очередь вакцинации подлежат: дети с 6 месяцев; учащиеся 1 - 11 классов; обучающиеся профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые, старше 60 лет. Вакцинация проводится на безвозмездной основе. Необходимо обратиться в поликлинику, получить допуск врача и привиться в прививочном кабинете. График работы прививочного кабинета №109 взрослой поликлиники – ежедневно с 10.00 до 16.00, телефон 2-06-32; прививочного кабинета детской поликлиники – вторник, четверг с 9.30 до 19.00.

Работающий контингент населения, не вошедший в Национальный календарь профилактических прививок, прививаются за счет финансовых средств организаций.

О проведении вакцинации своих работников должны уже сейчас задуматься и руководители городских предприятий и организаций.  К сожалению, как показывает практика, не во всех городских предприятиях проводится активная иммунизация работников, охват не более 12-13%, а для защиты в коллективе должно быть привито, как минимум, 40 %.

Для проведения вакцинации, руководитель учреждения составляет список по форме: фамилия имя отчество сотрудника, дата рождения, домашний адрес и направляет в городскую поликлинику ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России для согласования порядка вакцинации.

Эпидемического подъема заболеваемости гриппом не избежать, поэтому жителям Соснового Бора рекомендовано заблаговременно позаботиться о своем здоровье и сделать прививку против гриппа, важно прививаться до начала эпидсезона (сентябрь-октябрь). Защитный уровень противогриппозных «быстрых» антител вырабатывается через 5–10 дней после прививки.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика