Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Группа «Народные депутаты». Три года в совете

15.10.2012  -  00:00

15 октября 2009 года во вновь избранном совете депутатов Сосновоборского городского округа образовалось депутатское объединение группа «Народные депутаты». В него вошли 5 депутатов, представляющие все четыре избирательных округа нашего города. Тамара Маврина — 4-й округ, Анатолий Соломаха — 2-й округ, Нина Куковякина — 3-й округ, Николай Вовк и Ольга Мартынова — 1-й округ.


Руководителем депутатского объединения, а также лицом, уполномоченным выступать от его имени и представлять его на заседаниях совета депутатов, в органах местного самоуправления и общественных объединениях, был избран Николай Вовк, Ольга Мартынова была избрана секретарем. Депутатская группа создана в целях объединения усилий для достижения программных установок депутатов, вошедших в ее состав.
Несмотря на то, что группа находится в меньшинстве в нынешнем составе совета, но благодаря активности «Народных депутатов», по истечении 3-х лет работы необходимо отметить достижение определенных результатов.
Нам удалось преодолеть сопротивление администрации и большинства в совете депутатов (в том числе и в судах) и добиться регистрации инициативной группы по подготовке местного референдума по вопросу строящихся «влажных градирен». Благодаря нашему тесному сотрудничеству с общественными организациями города мы смогли преодолеть путь от первых собраний инициативной группы до нынешнего положения дел в праве жителей города на благоприятную среду обитания. А именно: проведены семинары и круглые столы под эгидой Росатома, там же создана рабочая группа, в которую вошли и наши представители. Начал изучаться иногородний и международный опыт по данной проблематике. И наконец, у нас в городе проведено совместное выездное заседание экологических депутатских комиссий Ленинградской области и Санкт-Петербурга с привлечением научных организаций федерального уровня. Вопросы строящихся влажных градирен, пункта захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО), изменения использования береговой черты Финского залива (Липовский пляж) и реки Коваш остаются под нашим пристальным вниманием.
Благодаря нашей инициативе и положительной работе совета и администрации удалось реализовать строительство автомобильной стоянки напротив ЦМСЧ № 38 со стороны морга и женской консультации. Безопасность движения транспорта на этом участке дороги повысилась. Не скрою, мы очень гордимся своей непосредственной причастностью к этому результату.
Конечно, мы занимаемся всем спектром депутатской деятельности, и его невозможно отразить в столь короткой статье. Но хотелось бы особо подчеркнуть: по истечении трех лет существования группы «Народные депутаты» город и избиратели в лице нашего депутатского объединения получили неравнодушную, принципиально и очень активно отстаивающую интересы граждан группу депутатов. Мы и в дальнейшем будем всемерно стараться, чтобы название группы соответствовало нашей деятельности и надеждам избирателей.

Николай Вовк


Вопросы ЖКХ предлагаем решать вместе

В поле зрения группы «Народные депутаты» постоянно находится вопрос ЖКХ. Он касается всех. Но он настолько запущен, забюрократизирован, касается большого круга юридических вопросов, что трехлетний опыт нашей работы говорит о следующем: до выработки приемлемого законодательства федерального уровня разовая помощь депутатов по запросам избирателей в этой сфере не приводит к изменению общей ситуации. Вопросы взаимодействия с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, капитальных ремонтов, лифтов, кровли и т. д. остаются открытыми. Что нам остается? Ждать?
В народе говорят: «Пока солнце встанет — роса глаза выест». Поэтому было принято решение вести дело к самоорганизации граждан — собственников жилья. Уже в конце октября будет проведено учредительное собрание общественной организации, объединяющей домовые комитеты и инициативные группы собственников жилья. Это позволит аккумулировать положительный опыт по содержанию жилых домов и распространить его. Следите за объявлениями, проводите собрания в своих домах, избирайте представителей на это собрание.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика