Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор Ленобласти отчитался о реализации нацпроектов в регионе премьер-министру РФ

15.05.2019  -  21:21

Сегодня, 15 мая, Александр Дрозденко провел деловую встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Гатчине, сообщает пресс-служба администрации региона. Один из вопросов, который обсуждался на встрече - реализация национальных проектов на территории Ленинградской области.

Как рассказал премьер-министру глава региона, в минувшем году Ленинградская область сумела обеспечить устойчивый экономический рост и социальную стабильность. Рекордное количество привлеченных инвестиций - 466 миллиардов рублей - и исполненный с профицитом бюджет позволили региону эффективно выполнять задачи национальных проектов. 

В рамках проекта "Здравоохранение" в Ленобласти ведется переоснащение медицинским оборудованием областного онкологического диспансера и региональных сосудистых центров, строительство амбулаторий и поликлиник, повышение уровня квалификации медицинских специалистов и привлечение их в отдаленные районы. Также в регионе объявлен Год здорового образа жизни согласно проекту "Демография", одна из задач которого - популяризация ЗОЖ. Помимо этого в Ленобласти строятся новые спортивные объекты.

В 2019 году из федерального буюджета было выделено 4,2 миллиарду рублей на финансирование региональных проектов Ленинградской области, из областного бюджета - 2,5 миллиарда рублей.

Читайте также: На президентском совете отметили снижение смертности в Ленобласти
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика