Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор отчитался о ходе нацпроекта "Здравоохранение" в Ленобласти

09.07.2019  -  16:38

О ходе национального проекта "Здравоохранение" в Ленобласти губернатор рассказал в своем инстаграме.

Александр Дрозденко перечислил основные мероприятия, направленные на повышение доступности медицинской помощи в Ленобласти. Так, было расширено финансирование службы санитарной авиации: благодаря дополнительным средства количество доступных вылетов увеличилось более чем в два раза.

Набирает обороты система мобильной медицинской помощи: до конца года Ленобласть закупит 47 передвижных педицинских центров для оказания помощи населению удаленных уголков региона. 

В Ленобласти идет строительство новых медицинских объектов. Так, проект поликлиники в Кудрово уже прошел государственную экспертизу и полностью готов к реализации - планируется, что больницу здесь достроят уже к первому кварталу 2021 года. В нескольких населенных пунктах - Сомино, Подгорное, Климово, Реполка, Новнка, Чаща, Ковшово - открываются новые фельдшерские пункты. 

В Сертолово возводится медицинский центр на 1800 посещений за смену: ведет отделка здания, ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год. Готовы к открытию амбулатория в деревне Вартемяги Всеволожского района и поликлиника в Гатчине в районе аэродрома. 



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика