Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

И право, и обязанность!

15.09.2015  -  00:00

К сожалению, немалое число наших соотечественников предпочитают в день голосования отдыхать на лоне природы, заниматься охотой, рыбалкой, трудиться на садовых участках или просто «убивать время» у телевизора. У них один аргумент «подумаешь, без меня выберут». Конечно, выберут. Нельзя заставить человека пойти голосовать.

И право, и обязанность!
И право, и обязанность!

    
И нет такого закона, чтобы привлечь к ответственности за неучастие в голосовании. Нет ничего, кроме гражданской совести, моральной обязанности, которые должны потребовать от каждого прийти на избирательные участки и проголосовать за самого достойного кандидата из всех выдвинувших свои кандидатуры на выборах. Чем больше избирателей примет участие в голосовании, тем меньше вероятность ошибки. Ошибки, за которую приходится потом долго и тяжело расплачиваться.
При этом не могу не сказать о том, что кроме гражданской обязанности прийти на выборы, есть еще и гражданская ответственность за сделанный тобой выбор, ибо голосуя за того или иного кандидата, ты тем самым одобряешь ту программу, с которой он идет на выборы и ту политику, которую он будет проводить в случае победы.
А для кандидата, победившего на выборах, важно не только количество голосов, отданных за него и его программу, но и общее количество избирателей, которые пришли к избирательным урнам, поскольку явка на выборы свидетельствует о заинтересованности избирателей в решении вопросов социально-экономического развития области и уверенном продвижении нашего региона по пути становления гражданского общества.
Именно поэтому я призываю всех избирателей 13 сентября прийти на избирательные участки и проголосовать за кандидата, который, по их мнению, успешно поведет нашу область по пути дальнейшего социально-экономического развития на благо всех жителей нашего региона.

Юрий Трусов, председатель Общественной палаты Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика