Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Игровые площадки — дело серьезное

12.04.2007  -  00:00

Чем ближе лето, тем чаще родители малолетних детей с тоской смотрят на унылые дворы, где нет никаких условий для детских игр. При этом, завидуя жителям домов, где во дворе есть хотя бы качели или песочницы, не говоря о красочных детских городках, естественно, задаются вопросом: а когда же и на нашей улице будет праздник? О том, как обстоят дела со строительством детских площадок, мы попросили ответить руководителей управляющих компаний.

1. Таких бы площадок побольше! 2. Это не качели, а машина для травматизма детей (во дворе дома № 4 по улице Высотной). (Фото Виктора Поповичева)
1. Таких бы площадок побольше! 2. Это не качели, а машина для травматизма детей (во дворе дома № 4 по улице Высотной). (Фото Виктора Поповичева)

А. Шакиров, начальник жилищно-эксплуатационной службы ООО «Социум-Строй»:
— Недавно мы получили письмо, его подписали 80 жителей дома № 5 по проспекту Героев. Они просят построить во дворе детскую площадку. Пока по этому поводу можно сказать лишь то, что сейчас рассматривается вопрос финансирования строительства.

С. Чертенков, директор СМУП «Комфорт»:
— Во-первых, мы планируем восстановить спортивную площадку, расположенную во дворе домов № 14 и № 16 по улице Сибирской, там же будет и новая детская площадка. Кроме того, Во дворе домов № 20, 22 и 24 по улице Ленинградской будет построена новая, современная детская площадка — такая, как у дома № 9 по улице Комсомольской.

В. Макарчук, генеральный директор «Агентства эксплуатации недвижимости»:
— Строительство новых площадок для детей в этом году не запланировано. Мы отремонтируем площадку во дворе дома № 66 по улице Молодежной. Возможно, к имеющимся малым архитектурным формам добавим несколько новых.

Вот такие планы у компаний по управлению жильем. Заметим, что жильцы и не мечтают, что в одночасье во всех дворах появятся современные детские площадки — на это требуется много средств. Но уж песочницы — такие, какие есть сейчас на улице Ленинской, сделать можно безболезненно. И давно пора бы убрать с глаз долой убогие и опасные для здоровья детей странные сооружения, когда–то называвшиеся качелями. К слову сказать, песок в песочницы, которые все еще сохранились во дворах, управляющие компании обещают завезти в середине мая или в начале июня.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика