Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Инициатива «Стадион лицея № 8» стала лидером двух голосований проекта «Я планирую бюджет». Кто еще в списке победителей

31.07.2025  -  16:09

Состоялось итоговое голосование инициативной комиссии проекта «Я планирую бюджет-2025». До финиша дошли 12 инициатив из 15. Две инициативы выбыли из проекта на раннем этапе, не получив положительного заключения экспертов. Одна инициатива («Дружные соседи» — о благоустройстве двора у домов 14 и 22 по пр. Героев) отсеялась после народного голосования, так как набрала менее 5% от общего количества голосов, отданных за все проекты, что предусмотрено регламентом.

Фото: Максим Вовченко
Фото: Максим Вовченко

Итоговое заседание комиссии началось с оглашения итогов народного голосования. В нем участвовал 2221 человек. Больше всего голосов, 13% от всех «за», набрал проект Виктории Козаренко «Стадион лицея № 8», что добавило ему дополнительный балл на итоговом голосовании. На втором месте оказался проект «Волейбол у школы № 9» и на 3 — «Волшебный уголок».

На итоговом заседании каждый из участников комиссии мог выбрать по 5 наиболее понравившихся ему проектов. Некоторые голосовали заочно. В результате лидером голосования стал проект — победитель народного голосования — «Стадион лицея № 8». За ним, в порядке убывания голосов, следуют инициативы:

  • «Дорога к школе 2.0» Алены Самодуровой (дорожка от лицея 8 к д. 52 по ул. Ленинградской);

  • «Защита спорта» Андрея Иванова (установка ограждения вокруг хоккейной коробки);

  • «Волшебный уголок Александра Вараюнь (благоустройство площади перед ГТЦ „Волшебный фонарь“);

  • «Волейбол у школы № 9 имени В. И. Некрасова» Яны Крюковой;

  • «Вход в спорт» Елены Гречко (благоустройство входной зоны на хоккейную коробку);

  • «Безопасный двор» Марины Кожеко (ремонт пешеходных дорожек, установка лавочек);

  • «Трибуна для зрителей» Алексея Москвичева (у хоккейной коробки).

Под этим списком была подведена черта, так как общая стоимость вышеназванных проектов уже набирает 20 млн руб. — лимит проекта «ЯПБ».

Как видно из списка, наибольшую поддержку в итоге получили инициативы, связанные со спортом — школьным и хоккейной площадкой. И это объяснимо — у спортсменов и физкультурников большая группа поддержки, в нее входят и родители, и педагоги, и болельщики.

Но и этот итог не окончательный. Все инициативы с результатами голосований лягут на стол рабочей группы с участием администрации и совета депутатов, и не исключено, что приоритеты несколько поменяются.

Председатель комитета финансов Татьяна Попова поблагодарила участников проекта за труд, инициативность и целеустремленность и попросила не отчаиваться тех, кто оказался за чертой. Возможно, какие-то полезные идеи предложат реализовать за счет иных средств, а что-то ляжет в копилку будущего и появится в следующем сезоне проекта «Я планирую бюджет».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности