Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

История — в лицах победителей

Александр Варламов
27.06.2011  -  00:00

В художественном Музее открылась выставка, приуроченная к началу Великой Отечественной войны

История — в лицах победителей
История — в лицах победителей
22 июня в городском Музее современного искусства состоялось открытие выставки «Лица победы». Впервые эта экспозиция была подготовлена единороссами и вынесена на суд зрителей почти год назад, к 65-летию Победы. За время ее существования она экспонировалась в Государственной Думе, а также во многих других муниципальных образованиях. И вот теперь, благодаря стараниям местного отделения ВПП «Единая Россия», выставку смогут увидеть и сосновоборцы.

В день открытия экспозиции в музее собрались, пожалуй, самые неравнодушные сосновоборцы. И пусть их было не очень много, но каждый с большим интересом рассматривал фотопортреты тех людей, которые смогли подарить долгожданную победу миру, пройдя 1418 дней войны.

Количество работ на выставке достигает примерно пятисот, но пришедшие смогут увидеть только шестьдесят. На шести из них изображены лица наших земляков, которые также являлись участниками Великой Отечественной.

Идея данного проекта принадлежит члену союза фотохудожников Д. Жамкову, который выполнил работы в очень оригинальной манере, и порой даже кажется, что изображенные на портретах лица живые.

Его идея была подхвачена единороссами, и в прошлом году в здании парламента Ленинградской области прошла фотосессия ветеранов, которая охватила своим масштабом все уголки области, в том числе и Сосновый Бор.

Мнение всех горожан, которые посетили экспозицию в минувшую среду, было едино — все присутствующие посчитали, что это самая масштабная выставка, рассказывающая и наглядно показывающая историю нашей страны в лицах победителей.

Все желающие смогут посетить экспозицию в ближайший месяц, бесплатно. Выставка работает в будние дни с 10 до 17 часов, телефон для справок 2-90-52.

Александр Варламов
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика