Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Призёры "Сосновоборской рыбалки" выловили из озера Копанское свыше 15 килограммов рыбы

05.03.2018  -  19:42

3 марта на озере Копанское состоялась традиционная «Сосновоборская зимняя рыбалка». В день её проведения погода была как на заказ – небольшой мороз бодрил, но не мешал рыбакам насаживать наживку на крючки и вытаскивать рыбу.

Призёры "Сосновоборской рыбалки" выловили из озера Копанское свыше 15 килограммов рыбы
Призёры "Сосновоборской рыбалки" выловили из озера Копанское свыше 15 килограммов рыбы

Участников было много – 61 человек, из них 13 команд и 23 индивидуальных участника. Бросилась в глаза экипировка рыбаков – все добротно, красиво одеты, хорошие снасти. За Федором Пешковым огромный кавказец в наморднике и с ездовой шлейкой тащил рыболовный ящик на салазках. Лед был толстый и плотный – нужно было приложить немало усилий, чтобы просверлить лунки.

Флаги России, соревнований и Ленинградской атомной станции поднял самый старший участник соревнований – 72-летний Виктор Иванович Иващенко. В воздух взлетела зеленая ракета и соревнования начались.

Клев был и соревнования состоялись. Награды победителям вручал заместитель председателя Законодательного собрания области Дмитрий Пуляевский.

Третье место в индивидуальном зачете занял Геннадий Махлов с результатом 1 кг 491 гр., второе - Федор Пешков с результатом 1 кг 616 гр., на первом месте Александр Иванов, он поймал 1 кг 890 гр. рыбы.

P1250061.JPG

В командном зачете третье место завоевала команда «Удача» (капитан Александр Комар) с результатом 2 кг 953 гр. На втором месте команда «КПРФ» (капитан Николай Вовк) с результатом 3 кг 328 гр. Кубок главы города завоевала команда «Сосновоборский комсомолец» с результатом 3 кг 656 гр.

Все победители получили грамоты, медали, ценные призы. Были поощрены призами самый старший рыболов Виктор Иванович Иващенко (72 года), женщина – рыбачка Любовь Евстратова, самый младший рыболов семилетний Семен Зазерин. Самую большую рыбу поймал Федор Пешков, она потянула на 174 гр., самую маленькую весом 2 гр. поймала команда «Снежок», капитан Александр Петрушин.

Лучшая экипировка была у команды «Сосновоборский комсомолец», самым ярким, выделяющимся экипировкой был признан Валерий Блюдов, он же получил приз за лучшую рыбацкую байку.

Призы были разные и нужные в рыбацком деле – эхолот, бинокли, зимние палатки, ледобуры, рыболовные ящики, термосы, радиоприемник. Рыболов, поймавший самую большую рыбу, получил и красочно оформленный рыболовный крючок 17 века.

P1250076.JPG

Соревнования проходили в семнадцатый раз и были посвящены 45-летию нашего города. Летние соревнования будут юбилейные – двадцатые. Они пройдут в конце августа.

А. Кириленко, председатель оргкомитета

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика