Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Изменился порядок определения размера социальной пенсии

16.07.2019  -  21:34

Пенсионный фонд информирует об изменении порядка определения размера социальной пенсии. Новый расчет применяется не только для неработающих получателей любого вида пенсии, которым на 31 декабря 2018 года была установлена эта доплата, но и тем, кому ФСД устанавливается впервые.

Неработающему пенсионеру производят доплаты, если его общий доход ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области это 8 846 рублей. Размер доплаты у каждого индивидуальный и зависит от суммы общего материального обеспечения.

Согласно новым правилам социальная доплата предоставляется таким образом, что прибавка к пенсии в результате индексации выплачивается сверх величины прожиточного минимума пенсионера. Размер социальной доплаты не меняется.

Например, размер пенсии, на конец 2018 года, составлял 8000 рублей. Сначала определяется социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума пенсионера на 2019 год до 8 846 рублей, так как размер пенсии не достиг прожиточного минимума, пенсионеру устанавливается ФСД в размере 846 рублей. Затем пенсионеру производится индексация пенсии.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика