Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

К 2020 году в России должен появиться свой пармезан

04.10.2017  -  17:01

Глава Минсельхоза Александр Ткачёв ожидает, что через три года в России будет развито современное производство мягких и твердых сыров, в частности пармезана.

«В защиту российского сыра скажу: без пармезана мы, конечно, проживём, очевидно. Сырная отрасль очень активно развивается. У нас одновременно 3 – 4 суперсовременных завода строится в России, а значит, мы будем делать твердые сыры, мягкие и, естественно, с плесенью. Что касается пармезана, немножко сложное производство, здесь особое кормление, технология производства. Это по силам нам, безусловно, но нужно, чтобы прошло определенное время. Я думаю, что через три года мы уже увидим современное производство подобных сыров», — цитирует RNS выступление Ткачёва в ходе «Агробизнесфорума» 4 октября.

Ранее министр сельского хозяйства заявлял, что доля отечественных сыров в российских магазинах в 2016 году выросла до 75%. По словам Ткачёва, в ближайшие несколько лет она может вырасти до 90%.

Справка:

Напомним, европейский сыр попал под действие продуктового эмбарго, которое действует в России с 29 июля 2014 года. Оно введено в ответ на санкции из-за вхождения в состав РФ Крыма и ситуации на Донбассе.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика