Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

К 2021 году Ленобласть перейдет на цифровые медицинские карты

02.07.2019  -  08:53

Проект по цифровизации здравоохранения в Ленинградской области предусматривает переход от бумажных носителей информации к электронным. Так, сведения о здоровье жителей области будут поступать в интегрированную электронную медицинскую карту пациента от подключенных в систему медицинских организаций Ленинградской области.

Врачи смогут получать результаты лабораторных исследований пациента из любой клинико-диагностической лаборатории региона в электронном виде и анализировать снимки инструментальных исследований, не покидая своего рабочего места. Это позволит сократить время диагностики и принятия решения по назначению лечения.

В ряде учреждений региона это станет возможным уже к концу 2019 года, а полностью на территории области – к концу 2021 года. В дальнейшем результаты медицинских исследований станут доступны и ленинградцам в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на портале госуслуг.

Также в планах комитета цифрового развития Ленинградской области на 2019 год усовершенствовать систему электронной записи на прием к врачу, и увеличить число медучреждений, подключенных к ней.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика