Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Так, по данным ведущего специалиста погодного центра «ФОБОС» Михаила Леуса, в данный момент тыловая часть циклона расположилась над Кольским полуостровом. Именно она вскоре начнет менять погоду в городе на Неве, провоцируя снижение температуры воздуха.
Так, столбики термометров 20 августа упадут до значений в +16…+18 градусов. При этом на территории региона этот разброс составит от +14 до +19. Ветер дует в северо-западном направлении со скоростью 4–9 м/с. Атмосферное давление пойдет в рост до показателя в 753 миллиметра ртутного столба. Однако даже такая цифра считается показателем ниже нормы.
Завтра, 21 августа, синоптики не прогнозируют осадки. Однако в ночные часы ожидается существенное похолодание до +6…+8 градусов. В дневное же время воздух на улице прогреется до +17…+19.
Отмечается, что жара уже не вернется в Северную столицу в текущем году. Однако эпизодическое потепление все еще возможно в конце месяца или начале сентября.