Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кадры для WorldSkills «куют» в Кировске

11.08.2016  -  16:46

Кировский политехнический техникум подготовит областную команду к чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills), сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Кадры для WorldSkills «куют» в Кировске
Кадры для WorldSkills «куют» в Кировске

На базе учебного заведения пройдут подготовку будущие участники профессиональных соревнований по таким востребованным рабочим специальностям как токарь, специалист по инженерному дизайну, системный администратор, программист, специалист по мехатронике.

Для того чтобы обучение шло по самым современным стандартам, из бюджета региона будут выделены дополнительные средства на закупку учебного оборудования. Такое решение было принято на совещании по вопросам подготовки к региональному чемпионату WorldSkills, который пройдет в Ленинградской области весной 2017 года.

В подготовке молодых специалистов также примут участие Тихвинский промышленно-технологический техникум, Гатчинский педагогический колледж и Сосновоборский политехнический колледж. Там будут готовить плиточников, плотников, столяров, специалистов по металлообработке, электромонтажников и преподавателей.

Всего в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» примут участие свыше 100 человек. Победители соревнований по своим компетенциям будут делегированы для участия в национальном первенстве, которое состоится в мае 2017 года в Сочи.

«Подготовка к региональному чемпионату должна быть не менее серьезной, чем тренировки перед национальным стартом, – сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестционной политики Дмитрий Ялов. – Рабочие профессии сегодня крайне востребованы рынком труда нашего региона. И в наших интересах подготовить для ведущих предприятий области лучшие кадры».

А знаете ли вы?

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Ленинградская область присоединилась к движению в 2014 году. Команда области достойно выступает в рамках различных этапах соревнований по стандартам компетенций. Также в регионе готовится проект по развитию единого центра обучения по рабочим специальностям.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика